- 약이름: 로파인캡슐(로페라미드염산염)
- 제조사: 태극제약(주)
- 성상: 흰색가루가 함유된 흰색의 경질캡슐제
- 약효분류명: 정장제
- 허가일자: 19781025
- 보관방법: 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
- 사용기간: 제조일로부터 36 개월
유효성분
M222992로페라미드염산염 총량 : 이 약 1캡슐(140밀리그램) 중|성분명 : 로페라미드염산염|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
효능효과
이 약은 급성설사와 만성설사에 사용합니다.
사용법
성인은 급성설사인 경우, 2캡슐(4 mg)을 복용하고, 유지량으로는 묽은 변이 있을 때마다 1캡슐(2 mg)씩을 복용합니다. 1일 상용량은 3~4캡슐(6~8 mg)이며, 1일 최대복용량은 8캡슐(16 mg)입니다.성인의 만성설사인 경우, 초회량은 2캡슐(4 mg)을 복용하고, 설사가 치료될 때까지 묽은 변이 있을 때마다 1캡슐(2 mg)을 복용합니다. 그 이후에는 환자 개별적으로 필요에 맞도록 용량을 감소시킵니다. 1일 최적투여량이 결정되면 이를 1일 1회 또는 1일 2회로 나누어 복용합니다. 보통 유지용량은 1일 1~3캡슐(2~6 mg)이며, 1일 최대용량은 8캡슐(16 mg)입니다.9~12세의 소아는 급성설사에 1캡슐(2 mg)을 복용하고, 유지량으로는 묽은 변이 있을 때마다 1캡슐(2 mg)씩을 복용합니다. 1일 최대용량은 3캡슐(6 mg)입니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다.
주의사항
이 약에 과민증 환자, 2세 미만의 영아, 혈변 및 고열이 있는 세균성 설사, 급성 궤양성 대장염, 광범위 항생물질 투여와 관련된 위막성 대장염, 장폐색증, 거대결장증, 중독성거대결장증, 출혈성 대장염, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 간장애, AIDS 환자, 임부 또는 임신할 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고령자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.체액 및 전해질 손실이 나타날 수 있으므로 적합한 수액 및 전해질을 보충해 주도록 합니다.복용 후에 피로, 어지러움, 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 또는 기계조작 시 주의하십시오.
부작용
구갈, 고창, 구역, 구토, 두통, 고장(meteorism), 복통, 복부경련 및 급통증. 변비 등이 나타날 수 있습니다.매우 드물게 발진, 두드러기, 소양감, 복통, 장폐색증, 복부팽만, 구역, 변비, 구토, 중독성 거대결장증을 포함하는 거대결장증, 고창, 소화불량, 졸음, 어지러움 등이 나타날 수 있습니다.이례적으로 혈관부종, 중독성표피박리, 다형성 홍반, 스티븐스-존슨증후군을 포함하는 수포성 발진, 아나필락시스 쇽, 뇨저류 등이 나타날 수 있습니다.
주의해야 할 약 또는 음식
퀴니딘, 리토나비르와 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오.
Post
Cancel로파인캡슐(로페라미드염산염)
This post is licensed under CC BY 4.0 by the author.
Recently Updated
Contents