- 약이름: 코프패스연질캡슐
- 제조사: 코스맥스파마(주)
- 성상: 미황색의 투명한 액이 든 청색의 투명한 장방형 연질캡슐
- 약효분류명: 진해거담제
- 허가일자: 20180628
- 보관방법: 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
- 사용기간: 제조일로부터 24 개월
유효성분
M204422dl-메틸에페드린염산염|M223211클로르페니라민말레산염|M050058구아이페네신|M222957덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 총량 : 1캡슐(1,280mg) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 24.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1캡슐(1,280mg) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 4.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1캡슐(1,280mg) 중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 100.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1캡슐(1,280mg) 중|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 20.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : 일수화물
효능효과
이 약은 기침, 가래에 사용합니다.
사용법
만 15세 이상은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 복용합니다.
주의사항
이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 영아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 영아 및 유아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 몸이 약한 사람, 고령자, 알레르기 체질, 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란, 고열, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.
부작용
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 불안, 떨림, 불면 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
주의해야 할 약 또는 음식
MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 다른 진해(기침을 그치게 함)·거담제(가래약), 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제와 함께 복용하지 마십시오.복용 중에는 음주하지 마십시오.
Post
Cancel코프패스연질캡슐
This post is licensed under CC BY 4.0 by the author.
Recently Updated
Contents